Курганцев ждут встречи с Крисом Норманом и Сергеем Галаниным

serga

В афише декабря также цирк, оперные певцы, мыльные пузыри и много рока

Первый день зимы надо встречать с улыбкой, и пусть холода подождут. В областной филармонии 1 декабря смешить народ собирается известная юмористка, заслуженная артистка РФ Елена Степаненко. Любимая народом актриса привозит программу «Между нами, девочками…», но вносит уточнения: «мальчикам тоже будет интересно!».

2 декабря в филармонии выступит Линда, бывшая подопечная Максима Фадеева. После расставания с композитором Линда стала сама писать себе песни, а с 2006 года начала сотрудничать с талантливым греческим композитором и исполнителем Стефаносом Корколисом. Творческий дуэт в прошлом году превратился в семейный. В Кургане Линда выступит с мужем и с новым проектом.

Экс-лидер легендарной группы «Smokie» Крис Норман споет лучшие хиты из ее звездного прошлого 4 декабря тоже на сцене курганской филармонии. Группа успела записать с ним девять альбомов, пока Крис не начал сольную карьеру в 1986 году. В одиночку певец записал около 30 альбомов, среди которых есть и концертные записи. С гастролями Норман побывал во всех уголках мира, а его песни стали признанной классикой рок-музыки. И это он первый задался вопросом «А кто такая Элис?».

5 декабря в 19 часов в Арт-клубе «Гараж» (Савельева, 56/1) состоится настоящая угарная метал-вечеринка с участием шведской группы «DEATHEMBER». Поддержку шведам окажут исполнители грув-метал из Перми «Big Fucking Gun» и курганские «GROSS GROLLAND».

6 декабря в филармонии публику от мала до велика будет изумлять, пугать и радовать настоящий цирк «На грани экстрима» (Санкт-Петербург) с участием канадских рысей, леопарда, «морских волков», тигровых питонов и удавов. В программе также симпатяга кенгуренок и забавные обезьянки.

7 декабря на вечер фортепианной музыки в филармонии зрителей приглашает лауреат международных конкурсов Евгений Михайлов (Казань).

В этот же вечер, 7 декабря, в 21.00 в баре-ресторане «Зер Гут» (п. Увал, ул Трактовая, 4б) выступает Стас Савичев, он же папа Юлии Савичевой. Музыкант, исполнитель, участник группы «Конвой» Макса Фадеева представит слушателям свою сольную программу «Все сначала…».

Предновогодняя лихорадка дает о себе знать все более неожиданными, сказочно-иллюзорными шоу, которыми пытаются удивить публику приезжие артисты. В филармонию приезжает «самая мыльная театральная постановка страны» – шоу-спектакль «CLINC!». На сцене из мыла и воды с помощью подручных средств будет создан целый причудливый мир – невероятно красивый и переливающийся. Театральное мыльное шоу с комическими номерами состоится в областной филармонии 8 декабря в 12 и 15 часов.

13 декабря в 20 часов в свою «Страну чудес» поклонников настоящего рока приглашает Сергей Галанин. Его группа «Серьга» даст зажигательный концерт в ресторане «Гранд Хаус». В этом году Сергей принял участие в проекте Первого канала «Универсальный артист» и занял в нем второе место, уступив победу лишь Ларисе Долиной. В Кургане певец выступит во второй раз: прежде он уже пел у нас с большим успехом на Дне города.

Поклонники авторской песни тоже не будут забыты: 15 декабря в КЦ «Академия» в 18 часов им споет свои берущие за душу романсы и хиты бардовской музыки Ирина Сурина. Московская исполнительница фолка и нежных романсов, в прошлом звезда кантри-группы «Кукуруза», Ирина стала ярким открытием для курганской публики на «Бардовских кострах-2013». Поклонники надеются, что отныне она станет частым гостем в Кургане.

На вечер вокальной музыки 15 декабря в филармонию приглашают солисты Центра оперного пения имени Галины Вишневской.

А 16 декабря курганцы простятся с рок-легендой – группой «Король и Шут». В 19 часов в ДКМ культовый панк-коллектив даст свой прощальный концерт в память об ушедшем из жизни этим летом ее лидере Михаиле Горшеневе. Группа в составе «Яков Цвиркунов, Павел Сажинов, Александр «Поручик» Щиголев и Александр «Ренегат» Леонтьев» споет с поклонниками своего легендарного коллектива главные хиты «КиШа».

После прощальных гастролей музыканты продолжат выступать с репертуаром группы, но уже под новым названием «Северный флот».

20 декабря в областной филармонии выступит еще одна легенда отечественного рок-н-ролла – Владимир Кузьмин. За более чем четверть века этот музыкант, один из лучших гитаристов страны, певец и композитор написал свыше 200 отличных песен, ставших любимыми не у одного поколения слушателей. В Кургане он исполнит песни нового альбома и хиты прошлых лет.

Завершит гастрольную афишу декабря спектакль Московского независимого театра. 22 декабря на сцене филармонии любимые артисты Наталья Варлей и Дмитрий Исаев сыграют «Блюз одинокой бабочки» в жанре трагикомедии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *