Курганцы стремятся получать услуги быстро и с удобствами

Многофункциональный центр переживает настоящий наплыв заявителей

В декабре в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг будет зарегистрирован тридцатитысячный заявитель. Как отмечает пресс-служба МФЦ, количество зауральцев, обращающихся в центр за три последние месяца значительно возросло.

Скажем, десятитысячный заявитель был зарегистрирован в сентябре, но уже по итогам  ноября в ГБУ «МФЦ» оказано свыше 6300 услуг, а общее количество заявителей подошло к отметке в 28 684. Вал обращений связан не только с удобным графиком работы (с 08.00 до 20.00 без перерывов и с рабочей субботой), но и с расширением перечня предоставляемых государственных услуг, повышением качества обслуживания.

Сегодня, насколько нам известно, в многофункциональном центре можно оформить 46 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Самыми востребованными по-прежнему являются оформление недвижимости, предоставление субсидий на оплату жилых помещений, назначение и выплата единовременных пособий для молодых матерей, выдача или замена общероссийского паспорта.

В ближайших планах руководства многофункционального центра дальнейшее расширение списка услуг.  Ожидается, разумеется, и рост количества посетителей центра, а также людей, обратившихся за консультациями в call-центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *