Юные курганцы доказали, что жизнь прекрасна

zhis_prekrasna_konkurs_niki

В Кургане прошел  городской конкурс художественных программ

В конкурсе «Жизнь прекрасна»  участвовало около 600 дошкольников и учащихся школ. Организовали мероприятие департамент социальной политики администрации города Кургана, Городской Дом народного творчества и детский (подростковый) центр «Элита».

Открыли гала-концерт учащиеся школы №56 с программой «Если хочешь быть здоровым…». Ребята рассказали, как важно делать зарядку по утрам, как правильно вести себя на уроке и на перемене и почему вредно есть чипсы.

Воспитанники детского сада №41 провели для всех энергичную зарядку в стиле черлидинга.

— Этот конкурс мы проводим уже второй год. Нас радует, что дети строят свое выступление на позитивной ноте. Они показывают, как много в мире прекрасного и радостного. Рассказывают, как важно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, — говорит педагог-организатор  детского (подросткового) центра «Элита» Марина Абакумова.

В городском конкурсе «Жизнь прекрасна» среди дошкольных учреждений победил  детский сад №1. Среди учреждений дополнительного образования  лучшим стал детский (подростковый) центр «Мостовик» , среди образовательных учреждений — Лицей №12.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *