Курганцы смогут узнать о своих долгах прямо в торговом центре

Три недели в городе будут работать мобильные пункты судебных приставов

С 3 по 23 декабря в торговых центрах Кургана, а также на железнодорожном и автобусном вокзалах горожане смогут узнать о своих долгах. Здесь будут организованы мобильные пункты судебных приставов. В пресс-службе УФССП России по Курганской области призывают воспользоваться этой возможностью, чтобы вступить в новый 2014 год без задолженностей.

Судебные приставы-исполнители также окажут консультативную помощь, расскажут об информационном ресурсе «Банк данных исполнительных производств», который работает уже почти 2 года. С его помощью  жители области получают информацию о наличии задолженности, узнают точную сумму долга, получают информацию о взыскателе, а также контактные данные  «своего» судебного пристава.

«Банк данных исполнительных производств» — это и возможность оплатить задолженность в  максимально удобной форме, без комиссии, с помощью электронных платежных систем. Владельцы мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android и Windows Phone могут скачать одноименное бесплатное приложение.

К должникам, напоминают специалисты, может быть применены такие меры, как ограничение выезда за пределы Российской Федерации, привлечение к административной ответственности, в том числе по ст.20.25 КоАП Российской Федерации с возможным арестом на 15 суток. Для того, чтобы снять ограничение на выезд, потребуется как минимум неделя.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *