Новинка для зубов курганских заключённых

Уголовно-исполнительная система модернизировала стоматологический кабинет

В рамках обеспечения исправительных учреждений современной медицинской техникой в лечебно-исправительном учреждении №3 УФСИН России по Курганской области проведена модернизация стоматологического кабинета. Здесь проведен ремонт и установлено новое медицинское оборудование — стоматологическая установка последнего поколения, новый сухожаровой шкаф и две бактерицидные камеры для стерилизации инструмента.

IMG_0482=

 — В исправительном учреждении проводятся все виды лечения зубов, кроме протезирования, — сообщает врач-стоматолог Андрей Буйленков, — кабинет ежедневно посещают около десяти осужденных. Новое специализированное оборудование обеспечивает большее удобство в работе и отвечает установленным стандартам предоставления медпомощи.

Использование новой техники позволит на более высоком уровне проводить лечение осужденных, как находящихся в учреждении, так и поступающих и из других исправительных колоний области, отмечает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *