В Кургане пешеходы по-прежнему в опасности

Накануне под колёсами автомобилей оказались сразу 3 человека, в том числе 2 ребёнка

За прошедшие сутки, 4 декабря, в г. Кургане произошло 30 дорожно-транспортных происшествий. В 4 авариях получили телесные повреждения 5 человек.

Так, около 08.40 на ул. Перова, 59, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода 1997 г.р. В результате ДТП 9-классница получила ушиб левого бедра, ушиб волосистой части головы. Водитель с места ДТП скрылся. Очевидцев происшествия просят позвонить в ГИБДД по тел. 56-06-43.

Также в 09.15 на ул. Половинская, 14, пострадали люди. Водитель 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21093, допустил наезд на пешеходов — женщину 1980 г.р. и её двухлетнего сына, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у мальчика и его матери ушибы. На данном участке дорожная разметка «Зебра» и дорожный знак «Пешеходный переход» на нечётной стороне дороги не соответствуют ГОСТу, отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Всего сотрудниками ДПС ОБДПС и специализированной роты за минувшие сутки пресечено 256 нарушений правил дорожного движения. При этом 5 водителей управляли автомобилями в нетрезвом состоянии, 8 – без водительского удостоверения. 8 водителей привлечены к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, 22 – нарушили правила проезда пешеходных переходов. Во время движения 14 человек не были пристегнуты ремнями безопасности. 27 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил остановки и стоянки (в том числе за стоянку на тротуарах), 7 транспортных средств эвакуировано. 19 пешеходов нарушили установленные правила дорожного движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *