В зауральских колониях оценили стенгазеты

В УФСИН России по Курганской области подведены итоги второго этапа смотра-конкурса наглядной агитации и стенной печати

Участие в конкурсе приняли все исправительные колонии и следственные изоляторы Зауралья. В итоге было определено подразделение, где лучше всего используется в воспитательной и разъяснительной работе с осужденными наглядная агитация и стенная печать.

При подведении итогов учитывались актуальность и целенаправленность наглядной агитации, регулярность выпуска стенгазет, неразрывная связь «агиток» с жизнью колонии. Также обращалось внимание на наличие публикаций критических материалов.

Первое место заняла исправительная колония №4 города Кургана (женская), второе — следственный изолятор №1, третье место — исправительная колония №2.

Как отметил начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области майор внутренней службы Дмитрий Колегов, на протяжении последних лет уровень стенной печати и наглядной агитации растет, газеты становятся более информативными, содержательными, раскрывают в полной мере затронутые темы.

Победители смотра-конкурса поощрены начальниками исправучреждений, обладающими соответствующими правами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *