В Кургане открыли новый корпус противотуберкулезного диспансера

IMG_3955=

Он оснащен современным оборудованием

В Кургане прошло торжественное открытие нового корпуса Областного противотуберкулезного диспансера, на строительство которого было потрачено более 430 миллионов рублей из областного бюджета.

В начале мероприятия губернатор Курганской области Олег Богомолов поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве и подготовке к введению в эксплуатацию пристроя к противотуберкулезному диспансеру.

IMG_3860=

В честь торжественного события Олег Алексеевич  подарил сертификат на сумму 100 тысяч рублей главному врачу Областного противотуберкулезного диспансера Юлиане Просвирниной.

— Мы сделали все, чтобы  в этом корпусе было установлено новейшее оборудование, были созданы комфортабельные условия для пациентов. Объект с таким технологическим оснащением — это шаг вперед в организации работы по лечению туберкулеза в Курганской области, — сказал Олег Алексеевич.

IMG_3987=

На торжественном открытии вручили почетные грамоты департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и департамента здравоохранения Курганской области.

Из существующего лечебного корпуса в новое здание перевели отделение реанимации и интенсивной терапии, два хирургических отделения. Оказывать помощь будут высококлассные врачи разных специальностей: торакальный хирург, уролог, гинеколог, травматолог, фтизиопедиатр, рентгенолог. В новом здании внедрены современные технологии по диагностике туберкулеза: эндоскопические и лучевые (компьютерная томография). В диспансере есть бактериологическая лаборатория. Всего корпус рассчитан на 120 мест.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *