В программу обеспечения жильем молодых семей Зауралья внесены изменения

Список  имеющих право на получение регионального материнского капитала расширился

Региональный материнский капитал – субсидию на погашение ипотечного кредита при рождении и усыновлении ребенка — теперь смогут получить не только молодые семьи (возраст каждого из супругов в которых до 35 лет), оформившие заем через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию, но и семьи, получившие кредит на строительство или приобретение жилья от работодателя. Соответствующие изменения внесены в программу «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области», сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Начальник Главного управления образования региона Любовь Бобкова отметила, что на сегодняшний день семей данной категории не так много, но выразила надежду на то, что с введением нового вида поддержки большее число работодателей пойдет навстречу своим сотрудникам в решении жилищного вопроса.

Средний размер субсидии в 2013 году составил около 340 тысяч рублей. С 2005 года региональный материнский капитал получили около 3000 молодых семей на сумму около 900 млн. руб., из них 974 семьи  — в 2013 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: