Вчера в Кургане совершено сразу два разбойных нападения

Один злоумышленник вооружился ножом, а второй — отверткой

Первое нападение произошло около 8 утра на ул. 1 Мая. Мужчина зашел на точку быстрого кредитования и, угрожая ножом, потребовал у кассира-операциониста деньги. 24-летняя девушка отдала ему 8000 рублей, после чего нападавший скрылся.

После сообщения о преступлении в городе была объявлена спецоперация «Стрела». В результате полицейские задержали подозреваемого в совершении разбоя — 35-летнего жителя г. Куртамыша. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, ведется следствие.

Второе разбойное нападение было совершено спустя 12 часов в микрорайоне Керамзитный. Там на улице мужчина, угрожая женщине отвёрткой, отобрал у неё сумку с телефоном, деньгами и документами (общий ущерб оценили в 25000 рублей).

В результате спецоперации «Стрела» полицейские задержали подозреваемого — мужчину 1965 г.р., который проживал в дачном кооперативе неподалёку. Там же, среди дач, обнаружили украденную сумку — правда, всё ценное преступник успел забрать, оставив только документы. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 (разбой), ведётся следствие, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *