В Кургане выступят солисты Центра оперного пения имени Галины Вишневской

В программе концерта — лучшие романсы и оперные арии мирового репертуара

Ярким «классическим» финалом уходящего года обещает стать концерт солистов Центра оперного пения имени Галины Вишневской на сцене курганской филармонии 16 декабря.

Лучшие романсы и самые блестящие арии мирового репертуара прозвучат в исполнении солистки Большого театра Оксаны Лесничей (сопрано), солиста Большого театра Олега Долгова (тенор) и солистки Центра оперного пения имени Галины Вишневской Любови Молиной (меццо-сопрано). Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Валерия Петрова.

Центр оперного пения Галины Вишневской торжественно открылся в Москве в 2002 году. Его открытие стало уникальным событием в истории оперного искусства современной России. Здесь проходят стажировку по специальности «оперный артист» певцы с профессиональным музыкальным образованием из России и других стран. Многие из них в своем творческом активе уже имеют сценический опыт выступления в театрах и концертах, на международных конкурсах и фестивалях.

В Центре оперного пения они готовят ведущие партии из мирового оперного репертуара, с ними работают лучшие профессора вокального искусства и высокопрофессиональные концертмейстеры, дирижеры, режиссеры, преподаватели сценического движения и танца, актерского мастерства, иностранных языков.

Свой богатейший опыт на ежедневных занятиях передавала своим ученикам и сама основатель и художественный руководитель Центра — Галина Павловна Вишневская. Встречи со студентами и мастер-классы здесь проводили такие корифеи мирового искусства, как маэстро Мстислав Ростропович, режиссеры Борис Покровский и Петер Штайн, дирижеры Зубин Мета, Риккардо Мути, певцы Тереза Берганца, Мирелла Френи, Пласидо Доминго, Паата Бурчуладзе.

После учебы многие певцы стали солистами Большого театра России, Московского музыкального театра им. К. Станиславского и Вл. Немировича- Данченко, Новой Оперы, Геликон-Оперы, крупнейших театров Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга и других городов России.

Продолжение великих русских оперных традиций, формирование нового восприятия российской оперы – таковы задачи Центра оперного пения Галины Вишневской.

В программе концерта в курганской филармонии прозвучат арии из опер «Царская невеста», «Трубадур», «Алеко», «Снегурочка», «Травиата» и романсы русских и зарубежных композиторов.

Концерт начнется 16 декабря в 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *