В курганских библиотеках ввели предмет «новогодоведение»

Детям предлагают отправиться на занимательные экскурсии и поучаствовать в конкурсах

Готовимся к праздникам вместе с библиотеками города! МБУ «Централизованная библиотечная система г. Кургана» объявляет о старте новогодней кампании. Что учат в школе? Математику и химию, литературу и географию. «Новогодоведение», — такой предмет предлагают добавить библиотекари. И, разумеется, первым делом пишут праздничную азбуку, где каждая страничка – это или встреча, или игра, или яркая книжная выставка, или путешествие в страну литературы и краеведения.

Туристско-информационный центр библиотеки имени В. Маяковского сообщает о начале приема заявок на участие в экскурсии «Сказ про Тимофея, Слободу и новогоднюю елку» в парке «Царево городище». Гостей ждут игры на свежем воздухе, загадки и викторины, подарки-сюрпризы, истории из курганского прошлого. С 20 декабря по 12 января экскурсия проводится по заявкам. Уточнить время и записаться можно по телефону 45-42-53.

Центральная детская библиотека имени Н. Островского продолжает благотворительную акцию «Новогодние игрушки для Катюшки и Андрюшки». В библиотеке (ул. Ленина, 4, зал делового чтения) до 25 декабря принимаются творческие работы, елочные самодельные игрушки, выполненные в любой технике, с использованием любых материалов.

25 декабря планируется праздничное открытие выставки собранных игрушек. Она будет открыта для всех желающих в течение пяти дней, а 30 декабря все собранные поделки будут вручены детям, находящимся на лечении в больницах города Кургана.

Первой на приглашение ЦДБ им. Н. Островского принять участие в акции откликнулась Юлия Шушарина. Она передала в библиотеку свои игрушки из керамики. Три фигурки изготовлены в стиле «имбирного печенья», а два керамических Деда Мороза на конях украшены глазурью.

Узнать обо всех мероприятиях, проводимых в библиотеках города, можно на сайте cbs-kurgan.com в разделе «Афиша» и под банером «Новогодоведение».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *