Курганцы простились с Вадимом Горбенко

IMG_4021

Заслуженного тренера России сегодня проводили в последний путь

Проститься с замечательным человеком, талантливым тренером и педагогом в спорткомплекс «Молодежный» пришли сотни курганцев: родные и близкие Вадима Фёдоровича, его коллеги и воспитанники, а также губернатор Курганской области Олег Богомолов, глава Кургана Павел Кожевников, руководитель администрации города Александр Якушев.

Олег Богомолов заявил о своем решении ходатайствовать о присвоении СДЮСШОР №2 имени Вадима Федоровича Горбенко.

Вадим Горбенко, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, Почетный гражданин Курганской области, директор ОСДЮСШОР №2 скончался 15 декабря на 74-м году жизни.

IMG_9853

В тот день Вадим Федорович принимал участие в Эстафете олимпийского огня. Его факел вспыхнул первым на зауральской земле. Свой этап дистанции он преодолел, казалось бы, спокойно. И только позже стало понятно, насколько волнительной была для него эта миссия. Вскоре после того, как Заслуженный тренер России передал эстафету следующему факелоносцу, у него случился сердечный приступ.

Светлая память о Вадиме Фёдоровиче навсегда останется в сердцах курганцев.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *