Зауралец носил с собой пакет «дури»

Молодой человек утверждал, что подобрал  наркотики на перроне

16 декабря сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте на Центральном железнодорожном вокзале был задержан 19-летний житель Притобольного района по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.

При проведении личного досмотра у молодого человека в куртке была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, внутри которой находился полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета.

ментыжгут=

Проведенная экспертиза показала, что вещество, изъятое у гражданина, является курительной смесью весом под два грамма, в состав которой входит синтетический каннабиноид ab-pinaca. Такой вес вполне тянет на крупный размер, так что перспективы у парня не самые блестящие.

Гражданин сообщил транспортным полицейским, что нашел наркотическое вещество на перроне автовокзала в городе Екатеринбурге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *