Курган подвел спортивные итоги года

IMG_9913

В областном центре объявили победителей конкурса «Курган спортивный — 2013»

Церемония награждения прошла вчера в городской администрации.

— Сегодняшняя встреча — это не просто подведение итогов спортивной жизни Кургана за прошедший год, — отметил глава города Павел Кожевников. — Это хорошая возможность сказать слова благодарности всем тем, кто своими спортивными свершениями прославляет наш город.

— Уходящий год дал нам много поводов для гордости, — сказал руководитель администрации города Александр Якушев. — У курганских спортсменов были новые успехи, новые достижения. Своими победами на соревнованиях различного уровня они еще раз доказали, что Курган — город спортивный, что здесь всегда любили и любят спорт.

Конкурс проводился в третий раз и являлся своего рода смотром лучших спортсменов и тренеров столицы Зауралья. Как подчеркнул заведующий отделом спорта департамента социальной политики администрации г.Кургана Евгений Фатьянов, в этом году подводить итоги было особенно нелегко. Достойных кандидатур было так много, что за бортом призеров пришлось оставить даже чемпионов мира и Европы (курганские волейболисты Максим Новгородов и Николай Чепура, входящие в состав юношеской сборной России, были награждены премиями ранее, в День города). Предпочтение было отдано тем, кто наиболее активно участвовал в соревнованиях и больше других принес славы нашему городу.

IMG_9961

В номинации «Лучший спортсмен года» победителями стали:

1 место — Марина Вяткина, воспитанница ДЮСШ №5, победитель и призер первенств города Кургана, Курганской области, УрФО и России по спортивному ориентированию;

2 место — Иван Качанов, воспитанник ДЮСШ №5, победитель чемпионатов и первенств города Кургана и Курганской области по легкой атлетике, призер чемпионата и первенства УрФО, победитель летней Спартакиады учащихся России;

3 место — Ольга Суханова, учащаяся отделения легкой атлетики ДЮСШ №5, победительница чемпионатов и первенств города Кургана, Курганской области, УрФО по легкой атлетике, призер летней Спартакиады учащихся России.

В номинации «Лучший тренер года» символическое «золото» досталось тренеру отделения спортивного ориентирования ДЮСШ №5 Галине Воропаевой, «серебро» — тренеру отделения тяжелой атлетики ДЮСШ №4 Александру Белобородову, «бронза» — тренеру отделения легкой атлетики ДЮСШ №5 Николаю Артемьеву.

IMG_9935

В номинации «Лучшая спортивная школа» первого места была удостоена ДЮСШ №5, второго — ДЮСШ №3, третьего — ДЮСШ №2.

И, наконец, в номинации «Лучший подростковый центр по физкультурно-спортивной работе» первенствовал детский (подростковый) центр «Мостовик». За ним следовали аналогичные центры «Элита» (2 место) и «Аэлита» (3 место).

Также в рамках мероприятия благодарственными письмами главы города были отмечены спортсмены ДЮСШ №1, неоднократные победители и призеры международных соревнований по спортивной акробатике серии «Гран-При», мастера спорта России Егор Шерстобитов и Анастасия Мякишева.

От лица администрации города почетные грамоты получили директор ДЮСШ №4 Игорь Алексеевич, директор ДЮСШ №3 Иван Иноземцев и директор ДЮСШ №6 Андрей Утюпин.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *