В Кургане транспортная полиция навестила должников

А таких на начало декабря насчитывалось более 4 тысяч

В Курганской области с 11 по 20 декабря прошла оперативно-профилактическая акция «Должник». Она была направлена на добровольное погашение гражданами имеющейся у них задолженности по административным штрафам.

В период проведения мероприятия сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте направлено 373 постановления для принудительного исполнения в службу судебных приставов на сумму более 62,3 тыс. рублей. Всего же за истекший год направлено 5370 таких постановлений на сумму 1 млн. 167 тыс. рублей.

На начало проведения операции общее количество лиц, не оплативших административный штраф, составило 4151 человек, сообщают транспортные полицейские.

Сотрудники Курганского ЛО МВД России на транспорте совместно со службой судебных приставов посетили более 50 адресов неплательщиков. Взыскать задолженность удалось по 5 исполнительным производствам. Тем должникам, кого не удалось застать дома, оставлены уведомления с требованием прийти в УФССП.

7 правонарушителей привлечены по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что неуплата штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *