В Зауралье в этом году региональным материнским капиталом воспользовались 974 семьи

Из областного бюджета было выделено более 316 млн. рублей

Первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин  вручил очередные сертификаты на получение регионального материнского капитала — субсидии на погашение ипотечного кредита при рождении (усыновлении) ребенка, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Сертификаты получили 254 семьи из Кургана, Шадринска и 13 районов. Из них 11 — имеют троих и более детей. Повторно воспользовались региональным материнским капиталом 19 семей. Пять пар счастливых родителей двойняшек получили выплату сразу на обоих детей. Всего в этот день выдали субсидий на сумму 85 млн. рублей.

А в целом в 2013 году региональным материнским капиталом воспользовались 974 семьи, из областного бюджета было выделено более 316 млн. рублей.

Кроме того, 10 молодых учителей получили сертификаты на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту — общая сумма материальной поддержки составит порядка 2,8 млн. рублей. Улучшить жилищные условия смогут педагоги из Кургана, Шадринска, Щучанского, Юргамышского, Кетовского и Шадринского районов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: