Задачи для пресс-служб Зауралья

IMG_6242=

Обеспечить открытость власти

Состоялось расширенное заседание координационного совета руководителей информационных подразделений и пресс-служб территориальных федеральных органов власти при главном федеральном инспекторе по Курганской области.

В ходе заседания журналисты обменялись опытом взаимодействия с территориальными федеральными структурами. В частности, прозвучала информация, что на страницах газеты «Курган и курганцы» за 2013 год опубликовано порядка 600 материалов, отражающих деятельность федеральных органов власти. В связи с этим главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин отметил, что это правильная политика, направленная на формирование единого государственного информационного пространства.

Руководители пресс-служб губернатора и областной Думы проинформировали об основных направлениях работы, нововведениях, призвав к более тесному сотрудничеству с информационными подразделениями территориальных федеральных органов власти. В рамках заседания состоялась презентация ООО «Росмедиаконсалтинг», ориентированного на предоставление качественной деловой информации.

Говоря о задачах на будущий год, Владимир Балакин отметил, что по-прежнему необходимо проводить системную работу по открытости, прозрачности органов власти. Он также подчеркнул, что 2014-й — год культуры, и эта тема должна быть одной из ведущих для зауральских журналистов. В завершение он поздравил всех с наступающим Новым годом, вручил благодарственные письма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: