Курганское «Солнышко» готовится к встрече детей

Детсад №100 скоро вновь распахнет двери для малышей

В  детском саду №100 «Солнышко» сейчас полным ходом идут строительные работы. Уже в конце января он откроет двери для воспитанников.

— Раньше это дошкольное учреждение принадлежало ФГУП «Почта России». Осенью они передали его городской администрации. Уже в конце сентября в детском саду начался ремонт. За три месяца бригады выполнили почти 90% процентов работ, — говорит начальник Управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана Иван Сбродов.

На реконструкцию дошкольного учреждения выделили около 30 миллионов рублей из федерального бюджета. Из них 21миллион потратили на строительные работы, а 9 — на закупку компьютерной техники, интерактивного оборудования, игровых развивающих комплексов для детей.

Всего в детском саду будут работать 6 групп. Планируется, что ходить в него будут 140 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В понедельник в Кургане откроется детский сад №68 «Паровозик». В следующем году в городе построят четыре новых дошкольных учреждения — в первом и пятом микрорайонах Заозёрного, в Рябково и на бульваре Солнечном.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *