Курганцы почтили память воинов-интернационалистов

miting_afgan-1=

Исполняя воинский долг в ДРА, погибли 37 наших земляков

Сегодня у мемориала воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины XX века прошел торжественный митинг в честь 34-й годовщины ввода советских войск в Афганистан. В нем приняли участие представители ветеранских организаций, воины-интернационалисты, участники боевых действий в горячих точках, представители силовых структур, начальник городского отдела военного комиссариата Сергей Васильев.

Открыл мероприятие советник губернатора генерал-майор Владимир Усманов, заявивший, что память о ребятах, честно выполнивших свой воинский долг на территории ДРА, будет жить в сердцах соотечественников, несмотря на политические дрязги, переписывание истории и изменение конъюнктуры.

Александр Сорокин, председатель курганской региональной организации инвалидов войны в Афганистане, также призвал собравшихся помнить о тех, кто выполнял приказ Родины, сражаясь за ее рубежами.

Более 1430 курганцев прошли через горнило войны в ДРА. 38 вернулись домой инвалидами, а 37 погибли на афганской земле.

Память тех, кто не вернулся с войны в Афганистане, собравшиеся курганцы почтили минутой молчания. По завершении митинга к мемориалу были возложены хвойные гирлянды и живые цветы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *