Зауральцы садятся за руль «под градусом»

За два дня на дорогах области выявлено 80 нетрезвых водителей

На территории Курганской области проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель». В течение двух дней, 27 и 28 декабря, в одно время, сотрудники ГИБДД на территории всей области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения.

Результаты акции таковы: 80 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения, еще 45 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это права. За грубые нарушения ПДД 56 машин поставлены на специализированные стоянки. Всего в ходе мероприятия полицейские пресекли 745 нарушений Правил дорожного движения.

В ОГИБДД УМВД России по Курганской области призывают тех, кто стал свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, сообщить о данном факте по телефону 02, либо в дежурную часть по тел. 56-94-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *