В Кургане стало больше цифровых ТВ-каналов

Запущен второй мультикомплекс цифрового телевизионного вещания

30 декабря в рамках Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы» Курганский ОРТПЦ филиал ФГУП «РТРС» осуществил запуск в эфир цифрового телевизионного вещания пакета каналов второго мультиплекса. В его состав входят девять ТВ-каналов: РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, НТВ-Плюс «Спорт плюс», Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Напомним, в январе 2013 года в Кургане и шести районах области было запущено цифровое эфирное телевещание 1-го мультиплекса — 10 ТВ-каналов и 3 канала радио. Таким образом, в настоящее время в г. Кургане осуществляется эфирное вещание в цифровом формате DVB-T2 19-ти телевизионных каналов и 3-х радиопрограмм.

Как отметили в областном департаменте промышленности, транспорта и энергетики, в 2014-2015 годах на территории Зауралья планируется построить еще 19 объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания, что позволит обеспечить охват высококачественным цифровым телевидением не менее 97,6 % населения области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *