Курганские безработные «разули» чужой автомобиль

Буквально тут же их задержали сотрудники полиции

9 января около 2 часов ночи, патрулируя улицу Половинскую, наряд вневедомственной охраны обратил внимание на трех мужчин, переносивших какой-то габаритный предмет. Заметив приближение полицейского автомобиля, двое граждан отошли в сторону от третьего, сделав вид, что не знакомы с ним, а на требование сотрудников полиции остановиться и предъявить документы, все трое попытались скрыться в разные стороны.

Один молодой человек, бросив переносимый предмет (колесо от легкового автомобиля), решил скрыться в гаражах, где и был задержан полицейскими. Двое других, были задержаны через несколько минут неподалеку  — на ул. Челябинской — подоспевшим на подмогу вторым нарядом вневедомственной охраны.

Злоумышленники доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кургану. Все трое оказались безработными жителями города. В «околотке» они, что называется раскололись — сознались, что похитили колесо с автомобиля ВАЗ- 2106, припаркованного у дома по ул. Куйбышева.

Нанесенный ущерб составил 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении задержанных принята мера пресечения, а именно – подписка о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *