Кто больше заботится о работниках?

В Кургане объявлен конкурс  на лучшую организацию охраны труда

Администрация города Кургана информирует о начале проведения конкурсов «На лучшую организацию охраны труда», «На лучшего специалиста по охране труда» и «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства», сообщает пресс-служба МО «Город Курган».

Цели конкурса —  привлечения внимания индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций к решению социальных вопросов на производстве; развитие и совершенствования системы социального партнерства, регулирования социально-трудовых отношений и согласования социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений; демонстрации на примере победителей конкурса высокой эффективности данной работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта, имеющегося в данной сфере.

Задачами конкурса являются улучшение условий труда, повышение материального и социального обеспечения работников;совершенствование механизма коллективно-договорного регулирования трудовых отношений; повышение творческой активности и инициативы работников в решении социально-экономических задач;
В конкурсе могут принимать участие индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие деятельность на территории города Кургана, независимо от их организационно-правовой формы и вида деятельности.

Участники конкурса разделяются на три группы: первая  — индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие деятельность в производственной сфере; вторая — индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие деятельность в непроизводственной сфере, за исключением социальной сферы; третья — индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие деятельность в социальной сфере.
Победители конкурса, занявшие первые призовые места в каждой группе участников, награждаются Почетными грамотами администрации города Кургана и денежными премиями в размере по 15 000 рублей;
Занявшие вторые призовые места в каждой группе участников будут отмечены  Почетными грамотами администрации города Кургана и денежными премиями в размере по 10 000 рублей;
Занявшие третьи призовые места в каждой группе участников награждаются Почетными грамотами Администрации города Кургана и денежными премиями в размере по 5 000 рублей.

Участники конкурса, не занявшие призовые места, получают Дипломы участника конкурса.
Для участия в конкурсах заявителям необходимо в срок до 1 февраля 2014 года представить в департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана (г. Курган, пл. Ленина, каб. 221, тел 41-70-48) информацию о достигнутых значениях показателей деятельности организации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: