В Курганской области в новогодние праздники зафиксировано 18 острых отравлений алкоголем

Но, в отличие от предыдущих лет, летальных исходов не было

В новогодние праздники (с 1 по 10 января 2014 года) в Курганской области зафиксировано 18 острых отравлений, связанных с употреблением алкоголя, что в 3 раза превышает данные прошлого года, когда было отмечено лишь 6 отравлений, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Положительным моментом в статистике отравлений является отсутствие летальных исходов, что отмечалось и в новогодние праздники 2013 года.
А вот в предыдущие годы картина отравлений алкоголем была более печальна. Ежегодно с 2009 по 2012 годы регистрировались смертельные отравления.

Больше всего летальных исходов от алкогольного отравления в праздничную декаду было отмечено в 2011 году – 13, при этом пострадавших в общем было 18 человек. Наибольшее число пострадавших, согласно данным экстренных извещений, было в 2009 году – 22 человека, 10 из них умерли.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *