В Зауралье заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня

Это отмечено во всех муниципальных образованиях области

На 2-й неделе 2014 года в Курганской области зарегистрировано 2612 случаев ОРВИ. Заболеваемость находится ниже порогового уровня на 62,7%.

На предыдущей неделе было зафиксировано 2124 случая ОРВИ, заболеваемость находилась ниже порогового уровня на 69,7%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Заболеваемость  ниже пороговых значений во всех возрастных группах. Как показывают статистические данные, меньше всего болеют в группе от 7 до 14 лет — в этой возрастной категории заболеваемость респираторными инфекциями и ОРЗ ниже порога на 84, 8 %. Доля учащихся среди заболевших составляет 20,7%, заболели 540 человек  (на 1-й неделе —  32,4%).

По городу Кургану заболеваемость на 54,5% ниже эпидемического порога (1-я неделя – на 75,4% ниже эпидемического порога), темп прироста за неделю 85,0%. В основном болеют малыши до 2 лет, именно на них приходится основное число заболевших.

Доля учащихся среди заболевших лиц по городу Кургану составляет 21,1% или 351 обратившихся за медицинской помощью (1-я неделя – 27,6%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *