В Кургане подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку

IMG_5054

Поделки были сделаны из самых разнообразных материалов

Конкурс был объявлен по предложению главы города Кургана Павла Кожевникова. Он стартовал накануне новогодних праздников. На конкурс было представлено около 150 работ, сделанных курганскими ребятами из разнообразных материалов: ткани, бумаги, пластилина, соленого теста, бисера, пластиковых стаканчиков.

Организаторы  даже не ожидали, что будет представлено столько замечательных поделок. На первом этапе конкурса жюри определили 30 самых оригинальных игрушек. На официальном сайте муниципального образования город Курган было объявлено интернет-голосование.

Свое мнение высказали более 500 пользователей. В результате приз зрительских симпатий получили  воспитанница детского сада №1 Тоня Ахапкина и  ученица школы №50 Елизавета Петрова.

Все работы, прошедшие во второй этап конкурса, оценивало профессиональное жюри. Среди воспитанников дошкольных учреждений лучшими стали поделки Дмитрия Извекова из детского сада №5, Ивана Николайчука из детского сада №128, Ильи Мельникова из детского сада №124, Анастасии Степановой из детского сада №105.

Среди школьников самыми оригинальными были признаны игрушки Вероники Орловой из ДДТ «Радуга», Никиты Пермякова из школы №7, Анны Салминой из школы №9, Полины Кравченко из школы №42, братьев Михаила и Егора Шушариных из школы №46.

Всем участникам конкурса глава города Павел Кожевников вручил дипломы и памятные подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *