В Курган идут морозы

Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до минус 35 °C

Как сообщает Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 25 января на территории Кургана и области ожидается сильный мороз — столбик термометра в этот день может опуститься до отметки минус 35°C.

В связи с этим управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям от администрации города направлены письма с просьбой принять все необходимые меры, чтобы предупредить нарушение теплоснабжения в жилых домах, обеспечить в период холодов бесперебойную работу систем жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения города. В частности, они должны иметь аварийные бригады, назначить дежурных специалистов, оперативно работать на ликвидации той или иной нештатной ситуации.

Предприятиям предписывается перейти на усиленный режим работы, управляющим организациям — повысить контроль за состоянием жилого фонда, проверить утепление чердаков и подвалов, чтобы не допустить размерзания систем отопления.

МКУ «Транспортное управление» должно проконтролировать соблюдение перевозчиками, работающими на муниципальной маршрутной сети, графика движения транспортных средств. Как отметили в пресс-службе городской администрации, проверки будут проводиться в том числе в утренние и вечерние часы, когда температура воздуха особенно низка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *