Выходные в Зауралье будут морозными

По прогнозам синоптиков, столбик термометра опустится до отметки 37 °C

По уточнённым данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 25 по 27 января в Кургане и по области ожидаются сильные морозы с минимальной температурой воздуха до -35,-37°С. В период холодов специалисты призывают граждан соблюдать меры пожарной, личной безопасности, а также безопасности на дорогах.

Время пребывания на морозе следует ограничить до 30 минут. Чтобы избежать переохлаждения, рекомендуется носить свободную многослойную одежду, так как прослойки воздуха удерживают тепло; теплые стельки и шерстяные носки, поскольку они впитывают влагу, оставляя ноги сухими. Вместо перчаток рекомендуется надевать варежки; нельзя выходить на мороз без головного убора и шарфа.

Во избежание переохлаждения и обморожения не стоит выходить без необходимости на улицу. Следует избегать пребывания на морозе детей; не рекомендуется выходить на улицу пожилым людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Необходимо обязательно двигаться. Следует постоянно проверять чувствительность пальцев на руках и ногах. В случае переохлаждения или обморожения стоит немедленно обратиться за медицинской помощью, напоминают в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *