Зауральским судебным приставам можно звонить круглосуточно

В Службе работает «телефон доверия»

Для оперативного реагирования должностными лицами управления на факты нарушения законодательства в Службе судебных приставов круглосуточно функционирует «телефон доверия», который оборудован определителем номера и записывающим устройством. Все обращения, поступающие по данному телефону, регистрируются, информация незамедлительно передаётся руководителю управления в форме служебной записки.

По итогам работы за 12 месяцев 2013 года на «телефон доверия» управления поступило 9 сообщений. В большинстве случаев сообщения носили информационно-справочный характер, либо содержали вопросы организации исполнительного производства.

Правда, чаще всего «телефон доверия» граждане используют как способ получения юридической консультации по вопросам исполнительного производства. Но это неправильная позиция. «Телефон доверия» — это канал связи, созданный для выявления фактов коррупции среди судебных приставов. Также о фактах коррупции граждане могут сообщить по электронной почте: [email protected], [email protected] или непосредственно на личном приёме граждан у руководства управления.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области призывает граждан принять участие в борьбе с коррупцией и звонить на «телефон доверия» 8 (3522) 49–19–98.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *