В Кургане стало больше вожатых

Несколько недель ребята постигали азы профессии

В течение двух месяцев шли занятия в Школе вожатского мастерства, которую организует в нашем городе специалисты Курганского Дома молодёжи и детского (подросткового) центра «Мостовик». Курсы для учащиеся школ проводили опытные вожатые, которые уже несколько лет работают в загородных лагерях.

На уроках будущие вожатые узнали о премудростях общения с детьми разных возрастов, также ребята научились правильно организовывать массовые мероприятия. Все знания они применили на практике на площадках, которые были организованны во дворах  домов Гоголя, 55, Аргентовского, 40 и 42.

После прохождения обучения 30 человек получили документ, подтверждающий, что они могут работать помощниками вожатых и вожатыми в пришкольных и загородных лагерях в составе педагогического отряда «Сезон детства».

Следующий набор в Школу вожатского мастерства состоится 3 февраля в 18.00 в Курганском Доме молодежи по адресу: ул. К.Маркса, 40, кабинет №14. Заявку можно подать по телефону 46-24-55 (Конджорян Эрмине Бениковна).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *