Диалог молодых зауральских предпринимателей и надзорного ведомства

Гостем  заседания дискуссионного клуба станет руководитель управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов

Завтра состоится заседание дискуссионного клуба, который действует при региональном отделении общероссийской организации «Ассоциация молодых предпринимателей по Курганской области».

Встреча в дискуссионном клубе станет первым в этом году мероприятием в рамках Общественного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства при Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, куда входят и члены Ассоциации молодых предпринимателей. Гостем заседания станет председатель Общественного совета, руководитель Управления Григорий Хохлов.

Тема, которую представители бизнеса обсудят с руководителем надзорного ведомства, заявлена так: «Роспотребнадзор — не только карающая инстанция».

Цель встречи — налаживание конструктивного диалога, который, по мнению организаторов, поможет устранить недопонимание как со стороны регионального бизнес-сообщества, так и со стороны Роспотребнадзора. Ведь требования надзорного ведомства порой кажутся предпринимателям чрезмерно завышенными; мероприятия частыми и проводимыми с нарушением процессуальных прав.

С другой стороны, по мнению ведомства, предписания и штрафные санкции, приостановление деятельности объектов делаются с одной  целью – выявить нарушения, чтобы предупредить возможные негативные последствия от них, а главное — защитить жизнь и здоровье людей, их права, как потребителей.

На встрече также будет возможность поговорить и о нововведениях в законодательстве, скоординировать совместные усилия на совершенствование нормативно-правовых актов, сообщает пресс-служба  управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: