Влюблённых ждут на экскурсии «Курган романтический»

383380120=

Принять в ней участие смогут и остальные горожане

Туристско-информационный центр города Кургана предлагает всем влюбленным продлить праздник и 15 февраля отправиться на экскурсию «Курган романтический».

В 14 часов от Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского в поездку по городу отправится автобус с сердечками на борту.

Курганцы увидят Курган с его романтической стороны — города, в котором живет любовь. Старые улочки, дома, скверы и парки, городские скульптуры раскроют тайны нежных свиданий и торжественных событий. Экскурсовод расскажет множество удивительных и трогательных историй любви курганцев, поведает секреты свадебных традиций, посвятит в обычаи и легенды. Участники путешествия погуляют по привычным, но таким неизученным улочкам, посетят исторические места города, взглянув на столицу Зауралья по-иному. В путешествии горожан ждет немало сюрпризов, прогулок и интерактивных моментов.

Экскурсия прежде проводилась лишь летом, и ее первый зимний опыт обещает быть очень интересным, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Экскурсия разработана в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город», длится полтора часа. Приглашаются влюбленные и семейные, дружеские пары. Стоимость билета на одного человека – 150 рублей. Записаться и уточнить подробности можно по телефону 45-42-53 или в Туристско-информационном центре города Кургана по адресу: ул. Пролетарская, 41.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *