Памяти великого земляка

kapustin

Создан проект памятника архимандриту Антонину Капустину

В 2017 году мы будем отмечать 200-летие со дня рождения нашего великого земляка архимандрита Антонина Капустина, основателя Русской Палестины на Святой земле.

По благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина будут подготовлены и проведены многочисленные мероприятия, посвященные славному юбилею. В частности, планируется восстановить Спасо-Преображенский храм в селе Батурино, родине архимандрита Антонина Капустина.

По благословению архиепископа Константина скульптор Станислав Голощапов создал проект памятника нашему великому земляку, который планируется установить на территории Спасо-Преображенского храма.

На днях в областной библиотеке имени Югова состоялась презентация проекта, который представил автор. Ассамблея народов Зауралья, Шадринское движение «За культурное возрождение», общественное движение «За возрождение Далматовского монастыря» вступили с обращением, призывающим граждан оказать помощь в создании памятника архимандриту Антонину Капустину.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *