Зауральские полицейские обнаружили незаконный арсенал оружия

Житель Кургана хранил два автомата, карабин, винтовку и пистолет

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли арсенал оружия.

В ходе проверки информации было установлено, что в период с февраля по сентябрь 2013 года 36-летний житель города Кургана (ранее судимый, неработающий) умышленно хранил в потайном месте в лесном массиве в 500 метрах от рабочего поселка Варгаши огнестрельное оружие и боеприпасы.

Сотрудники полиции изъяли два автомата АКМ-74, винтовку Мосина, карабин «Вепрь», тротиловую шашку промышленного изготовления, пистолет ТТ и более 700 патронов различного калибра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств), сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *