15 курганских студентов поедут на Олимпиаду в качестве волонтёров

Все они прошли серьезный конкурсный отбор

Зауральские студенты примут участие в организации XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. 15 курганцев будут работать в зонах посадки и высадки пассажиров, диспетчерами связи, логистами по транспорту и продавцами.

По словам руководителя областного штаба студенческих отрядов Евгения Платонова, набор молодежи для работы на Олимпиаде был объявлен несколько месяцев назад. О желании временного трудоустройства на олимпийских объектах заявили более 50 человек, но на работу пригласили самых лучших. Среди тех, кто прошел конкурсный отбор – студенты Курганского государственного университета, Курганской государственной сельскохозяйственной академии, филиалов Академии труда и социальных отношений и Уральского института экономики, управления и права, а также Техникума сервиса и технологий.

Как отмечают в Главном управлении образования Курганской области, при отборе к кандидатам предъявлялись серьезные требования: пунктуальность, стрессоустойчивость, владение английским языком на базовом уровне и готовность работать в команде. Дополнительно все студенты прошли специальные тренинги и курсы иностранного языка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *