В Зауралье провести Эстафету Олимпийского огня помогли 250 волонтёров

Завтра добровольцы вновь соберутся вместе на торжественной церемонии

6 февраля, за сутки до открытия Олимпийских игр – 2014, зауральские волонтёры,   принимавшие участие в проведении Эстафеты Олимпийского огня, встретятся в региональном Детско-юношеском центре.

Напомним, на территории Эстафета стартовала при активной поддержке добровольцев 7 октября 2013 года. В ее проведении на территории Курганской области приняли участие около 250 волонтёров.

Добровольцы, принявшие участие в  Эстафете – это жители Кургана и Шадринска,   Белозерского, Катайского, Кетовского, Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Половинского, Частоозерского, Петуховского, Варгашинского районов.

Все участники были задействованы в работе 6 направлений: «Маршрут» (около 90 человек), «Массовые празднования» (около 70 человек), «Пункты сбора факелоносцев» (около 30 человек), «Объекты инфраструктуры» (около 20 человек), «Логистика и транспорт» (около 20 человек), «Работа со СМИ» (около 20 человек).

Волонтёры, работавшие на маршруте следования Олимпийского огня, отвечали за своевременный выход факелоносца на дистанцию и его эмоциональное состояние. Участники направления «Пункты сбора» вели работу с документацией, регистрацию факелоносцев, выдачу формы и соответствующей атрибутики. За соблюдением точности транспортного графика следили волонтёры направления «Логистика и транспорт». Помогали в работе различным СМИ на маршруте Эстафеты волонтёры, работавшие в соответствующем направлении. За праздничное настроение зрителей, пришедших на Эстафету, отвечали волонтёры направления «Массовые празднования». Работу с гостями и организаторами мероприятия вели волонтёры направления «Обеспечение жизнедеятельности объектов инфраструктуры».

Как рассказали Детско-юношеском центре, завтра состоится церемония чествования участников Эстафеты Олимпийского огня. Вручение памятных сертификатов первым волонтёрам начнётся в 17.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *