При Курганском отделе военкомата создан родительский комитет

IMG_0988=

Эта практика уже стала обычной в последние годы

Сегодня в отделе военного комиссариата по городу Кургану прошла встреча с родителями зауральских ребят, которые сейчас проходят срочную службу в Вооруженных силах РФ.

Начальник городского отдела Сергей Васильев рассказал собравшимся о ходе армейской реформы, об изменениях в законодательстве, поделился данными анонимного анкетирования призывников. Как выяснилось, более двух третей ребят отправились служить с желанием. Причем, около четверти от общего их количества подумывает не ограничиваться одним годом в войсках и рассматривает вариант с дальнейшей службой по контракту.

Родители молодых солдат засыпали Сергея Васильева целым ворохом вопросов, имеющих отношение к решению тех или иных проблем, с которыми их дети столкнулись в армии. Начальник городского отдела облвоенкомата отметил, что комиссариат поможет разобраться во всех запутанных ситуациях, постарается, если возникнет такая необходимость, связаться с командирами частей, не оставит без внимания обращения зауральцев.

IMG_1005=

Итогом встречи стало решение создать из числа активистов родительский комитет при отделе военного комиссариата. Этот шаг направлен на более оперативное реагирование на все вопросы, возникающие у солдат-зауральцев и их родителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *