Заработал обновленный сайт правительства Курганской области

Безымянный=

Зауральцы смогут здесь найти много полезной и важной информации

Прежде чем приступить к созданию новой версии портала, специалисты пресс-службы главы Зауралья провели опрос среди сотрудников средств массовой информации области, чтобы узнать о проблемах, с которыми сталкивались журналисты при работе с сайтом. Результат проделанной работы представители СМИ смогли оценить на презентации ресурса, которая состоялась вчера, в день рождения Курганской области.

IMG_7323

«Прописка» сайта не изменилась, как и прежде он располагается по адресу kurganobl.ru. Зато в плане структуры и содержания поменялось многое. Во-первых, обновилось цветовое оформление. Вместо зеленой гаммы использованы голубые тона — такова  современная тенденция оформления сайтов органов государственной власти.

С главной страницы доступны все основные материалы о работе областного  правительства – новости, фото- и видеоматериалы, план работы на неделю, месяц, год. Как и прежде, на сайте можно ознакомиться с официальными документами. Появилась возможность смотреть заседания областного правительства в режиме онлайн. А с помощью интерактивной карты легко перейти на официальные сайты районов и городских округов.

Много интересного на обновленном ресурсе найдут для себя и зауральцы, и гости региона. Раздел «Жителям области» поможет записаться на прием к врачу, разобраться в пособиях и социальных выплатах, найти работу. Какими достопримечательностями богат наш край, как провести досуг и где можно «поймать» бесплатный wi-fi, подскажет раздел «Гостям региона».

IMG_7312

На форуме можно обсудить проекты нормативных актов. Все пожелания, оставленные в комментариях, будут учтены при работе правительства региона, заверили на презентации. Принять участие в обсуждении смогут  только зарегистрированные пользователи (также можно авторизоваться через социальные сети). Комментарий будет опубликован после проверки модератором.

Сайт kurganobl.ru стал доступен в мобильной версии. Также появилась версия для слабовидящих.

Работа над ресурсом еще не завершена. В планах – оптимизировать работу системы поиска, дополнить полезной информацией разделы «Жителям области и «Гостям региона». С помощью ссылки «Написать в редакцию» свои замечания и пожелания может высказать любой из посетителей.

Кстати, во время презентации прозвучало предложение создать приложение для планшетных компьютеров и смартфонов. В правительстве области пообещали принять это к сведению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: