Курганские акробаты вернулись с Первенства и Чемпионата УФО

IMG_6535

9 смешанных пар завоевали медали

В городе Берёзовский Свердловской области прошло Первенство и Чемпионат УФО по спортивной акробатике. На соревнования приехали более 230 участников со всех регионов Урала.

Курганскую область представляли 10 смешанных пар, 9 из них стали призерами.

В возрастной группе 11-16-ти лет курганские пары заняли весь пьедестал почёта. Обладателями золотых медалей стали Вероника Гальцева и Андрей Бобров. На втором месте — Кристина Докучаева и Тимур Файззулин. «Бронза» у  Вероники Воротниковой и Павли Чугаеву.

IMG_6625

В возрастной группе 12-18 лет первое место заняли Виктория Аксенова и Шахматов Денис, серебряными призерами в стали Айгюн Аббасова и Иван Шерстобитов. Лариса Теплицкая и Артем Соболев из Кургана победили в возрастной группе 13 – 19 лет, выполнив норматив «Мастер спорта России». Дарья Девяшина и Кирилл Коробейников завоевали «золото» по программе кандидатов в мастера спорта.

В Чемпионате Уральского федерального округа обладателями серебряных медалей Анастасия Мякишева и Егор Шерстобитов, бронзовые медали достались  Алисе Поповой и Александру Киселеву.

IMG_6652

— Эти соревнования были очень масштабными. Надо отметить, что сейчас стали уделять большое внимание развитию акробатики. В следующем году под эгидой Международного олимпийского комитета будут проходить Европейские игры, в программу которых включен этот вид спорта. Кто знает, может быть, российские акробаты выступят на Летних Олимпийских играх, которые пройдут  в 2016 году, —  говорит директор ДЮСШ№1 Анатолий Семенов.