Зауральскую реку Поцелуйку загрязняли сточные воды

Об этом сообщил бдительный каргаполец

На «горячую линию» департамента природных ресурсов Курганской области позвонил житель рабочего поселка Каргаполье и сообщил, что в реку Поцелуйку поступают неочищенные производственные сточные воды.

Было установлено, что воду в реку сбрасывало ООО «Уральский разносол», не имея на то разрешения. Руководство предприятия было привлечено к административной ответственности. В департаменте отмечают, что руководители незамедлительно приступили к исправлению ситуации. В настоящее время сточные воды с ООО «Уральский разносол» вывозятся на очистные сооружения. А во избежание повторения ситуации в присутствии представителей предприятия проведено опломбирование выпуска.

Только в январе на телефон «горячей линии» департамента (43-19-00) поступило более 10 сообщений. По вопросам, касающимся нарушений законодательства непосредственно в части охраны воды и недр, можно обратиться напрямую к специалистам отдела водного и геологического надзора по телефонам: 42-22-39 или 8-912-836-35-93.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: