Зауральские предприниматели смогут завести свой «Личный кабинет»

на сайте Налоговой службы

На официальном сайте ФНС России запущен в эксплуатацию интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», действовавший с начала 2013 года в тестовом режиме. С его помощью налогоплательщики будут получать госуслуги по трем основным направлениям:

— государственная регистрация юридического лица;

— учет юридического лица в налоговых органах;

— расчеты с бюджетом.

Только в январе текущего года к этой услуге подключилось более 6000 пользователей, то есть ежедневно около 200 юридических лиц становятся владельцами «личных кабинетов» на сайте налоговой службы.

Сервис призван серьезно облегчить жизнь деловых людей, позволяя в любое время дня и ночи, не выходя из дома или офиса, не простаивая длинные очереди в налоговых инспекциях, получать открытую и общедоступную информацию, содержащуюся в ЕГРЮЛ, ЕГРН, управлять состоянием расчетов с бюджетом, получать информацию о налоговых обязательствах, о невыясненных платежах, отметили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: