Зауральцам запретили продавать дрова

Запрещены любые сделки с купленной древесиной

Согласно части 4.1 статьи 30 Лесного кодекса РФ с 1 февраля 2014 года купля-продажа, мена, дарение и иные сделки с древесиной, заготовленной для собственных нужд, являются недействительными. Причина нововведений — ужесточение контроля за оборотом древесины, в частности, исключение перепродаж, поясняют в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Норма распространяется на все договоры купли-продажи лесных насаждений, на основании которых граждане заготавливают древесину для собственных нужд, в том числе в отношении древесины, заготовленной до 1 февраля 2014 года.

Все договоры на приобретение древесины для собственных нужд населением Курганской области заключаются в департаменте природных ресурсов. Гражданин может лично обратиться в орган власти или отправить заявку по почте. По данным департамента, в прошлом году было заключено более 300 подобных договоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: