В Кургане прошли олимпийские «Весёлые старты»

IMG_2056=

среди воспитанников городских детско-юношеских спортивных школ

Соревнования были посвящены проходящим в Сочи XXII зимним Олимпийским играм. Организаторы «Веселых стартов» стремились привлечь подрастающее поколение к активной, а не пассивной (перед телевизором на диване) поддержке российской сборной.

IMG_2070=

В мероприятии приняли участие воспитанники всех шести курганских ДЮСШ. Их команды состояли из 10 человек, которым на момент соревнований не должно было быть больше 11 лет.

«Веселые старты» включали в себя стилизованные эстафеты «Построй свой олимпийский стадион», «Олимпийские кольца», «Биатлон», «Бобслей» и «Дружба».

IMG_2031=

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое заняла ДЮСШ №6 (профиль — хоккей и мини-футбол), второе — ДЮСШ №3 (футбол), третье — ДЮСШ №5 (многопрофильная).

Призерам вручили кубки, медали и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря (стоимостью 5000, 3000 и 2000 рублей соответственно). Кроме того, все без исключения участники «Веселых стартов» получили дипломы, а также сувениры и шарфы с олимпийской символикой.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *