Зауральцам говорят, что жилищный вопрос решается

Только вот темпы строительства энтузиазма не вызывают

Региональные власти рассказали о строительстве жилья. По данным правительства области, в январе текущего года на территории Зауралья введено в эксплуатацию свыше 28 тыс. кв метров жилья. Это примерно десятая часть годового плана (270 тыс. кв. метров). Статданные, приведенные на сайте департамента строительства, указывают на тот факт, что в январе прошлого года, например, было построено в 5 раз меньше.

Следует отметить, что около 13 тыс. кв. метров введенного жилого фонда приходится на Курган. На втором месте по объемам Кетовский район с показателем более 5,7 тыс. кв. метров.

Впрочем, оптимистичными эти цифры не назовешь. При таких темпах строительства, которые демонстрирует Зауралье, да учитывая обилие ветхого и аварийного жилого фонда, обеспечить всех нуждающихся жильем в сколь-нибудь разумные сроки представляется маловероятным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: