В Зауралье прошло открытое первенство по зимнему картингу

Соревнования посвятили памяти судебного пристава М. Малинникова

23 февраля на картодроме села Половинное Половинского района Курганской области состоялось открытое первенство по зимнему картингу, посвященное памяти судебного пристава М.Малинникова.

Картингисты на половинской земле собираются уже третий раз. Самому молодому участнику в этот раз было 10 лет, а самому старшему — 60. Участники приехали из Шадринского района, г.Кургана, Тюменской и Свердловской областей.

Первенство открыл глава Половинского района Ю.Н.Ермолаев. Он поздравил участников с Днем защитника Отечества и пожелал им победы на снежной трассе. Также передал поздравление с праздником и от Наталья Кирилловны, мамы Михаила Малинникова. От Службы судебных приставов слова напутствия участникам соревнования сказал А.М.Кучин, зам. начальника специализированного отдела по обеспечиванию установленного порядка деятельности судов УФССП России по Курганской области.

Гонки продолжались несколько часов. В результате победителями в классе «Ракеты» стали Илья Журавлев, Михаил Шевелев, Иван Якушев; в классе «Союзный» – Сергей Козлов, Владимир Кузнецов, Владимир Русяев; в классе «Е» – Евгений Кузнецов, Денис Байтингер, Владимир Кузнецов.

Сергей Козлов стал победителем не только в классе «Союзный», но и выиграл суперзаезд, получив грамоту и главный приз от УФССП России по Курганской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *