Зауральцы, пострадавшие на производстве, поправят здоровье

217 человек отправятся на лечение в санатории

В 2014 году 217 зауральцев, получивших травмы на производстве, будут обеспечены санаторно-курортным лечением. Для этого Курганским региональным отделением Фонда социального страхования заключены государственные контракты на общую сумму свыше 8,6 млн рублей. Путевки приобретены за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Большая часть пострадавших — 196 человек — оздоровится в тюменском центре реабилитации «Тараскуль», где лечат болезни костно-мышечной и соединительной ткани, нервной системы, травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин. 21 человек пройдет медицинскую реабилитацию заболеваний органов дыхания и уха в санаториях «Лесники» и «Омский», отметили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *