Курганец ехал в Москву, а предстанет перед судом

Жителя областного центра сняли с поезда

Следственным отделом Курганского линейного отдела МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства в крупном размере

26 октября 2013 года с пассажирского поезда № 89 сообщением «Петропавловск — Курган — Москва» сотрудниками линейного отдела полиции на станции Шадринск был снят 28-летний житель города Кургана. При нем находилось наркотическое вещество растительного происхождения.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина ехал из Кургана в Москву к своей сестре. В пути следования поезда пассажир нарушал общественный порядок, в связи с чем начальником поезда было принято решение о снятии его с состава.

У курганца сотрудниками полиции был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество — пресловутая наркотическая курительная смесь «спайс», общей массой 0,41 грамма, что является крупным размером.

По версии задержанного ранее наркотические средства он никогда не употреблял, а днем, накануне отъезда, просто нашел спичечный коробок со «спайсом» возле мусорных баков в центре города Кургана. Находку решил взять себе, а содержимое выкурить позже. Так себе «отмазка», конечно. В любом случае, следствием в его действиях усмотрен состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенным в крупном размере).

В настоящее время следователями Курганского ЛО МВД России на транспорте собрана достаточная доказательственная база, в результате чего уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *