Курганский многофункциональный центр расширил спектр услуг

Появились новые сервисы для «ликвидаторов», беременных и связанных узами брака

Теперь в пункте приёма-выдачи универсальной электронной карты (ул. Орлова, 46) можно оформить ежемесячное пособие беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях Курганской области в ранние сроки беременности (до 12 недель).

С 24 февраля здесь принимают заявления для оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, оформляют удостоверения людям, проживавшим или выехавшим из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также выдают удостоверения участникам ликвидации последствий этих аварий.

Кроме того, в офисе на улице Орлова, 46 можно  получить повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния или оформить справки  о смене имени, расторжении брака.

Как нам сообщили в многофункциональном центре, режим работы отделения: ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме субботы, воскресенья. Консультации можно получить по телефону 24-47-29.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *