Курганцам будут платить деньги за сообщения о незаконных подключениях к водопроводу

MiniperceurXLcourt=

За достоверную информацию можно получить до 20 тысяч рублей

Порядка 50% воды, поступающей по централизованной системе водоснабжения Кургана, теряется из-за незаконных подключений. Чтобы эти колоссальные потери сократить, «Водный союз» идет на крайние меры.

Как сообщает пресс-служба предприятия, гражданам или юридическим лицам, сообщившим достоверную информацию о неучтенном водопользовании, будут выплачиваться вознаграждения в размере от 5 до 20 тысяч рублей.

С 1 марта и до конца 2014 года сообщение о незаконно работающем водопроводе, воздействиях на приборы учета или иных способах бездоговорного пользования питьевой водой можно оставить на сайте water45.ru в разделе «Абонентам» / «Регистрация неучтенных врезок». Также обращения принимаются в письменном виде или на приеме генерального директора по личным вопросам с указанием контактной информации заявителя.

После проверки сведений и их подтверждения гражданину будет выплачено вознаграждение. «Водный союз» гарантирует конфиденциальность поступивших данных.

Для тех граждан, которые зарегистрируют «незаконные» водопроводы в срок до 15 апреля, договор об оказании услуг будет оформлен без предъявления штрафных санкций за пользование питьевой водой, отметили в «Водном союзе».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: